Выдача талонов на услуги Росреестра прекращается в 19-30
Горячая линия 122 добавочный 52253 | Как добраться
Решаем вместе
Сложности с получением социальной выплаты или пособия? Сообщите об этом

Подведены итоги 57-ого "Мемориала братьев Знаменских"

В Жуковском завершились 57-е международные соревнования Европейской легкоатлетической ассоциации «Мемориал братьев Знаменских».
Итоги турнира подведены, победители и призёры получили заслуженные в честной борьбе награды.

В беге на 100 м с барьером с результатом 13.36 победила Екатерина Поплавская (Беларуссия). Второе место у её соотечественницы Кристины Хачко, третье у россиянки Анастасии Николаевой.
В беге на 400 м у мужчин лучшим стал Дональд Санфорд, выступавший за Израиль, с результатом 45.04. На «Мемориале» в Жуковском он установил личный и национальный рекорд.В ходе итоговой пресс-конференции бегун признался,  что, рассчитывая на напряжённую борьбу, всё же не ожидал от себя такого результата и рассчитывал на что-то более приближённое к своим прежним показателям. К слову, Дональд Санфорд высоко оценил качество трека в Жуковском, отметив, что бежать было очень удобно.

Второе и третье место в беге на 400 м заняли соответственно россияне Денис Кудрявцев (45,86) и Павел Тренихин (45.91).
 В беге на 800 метров среди женщин победила спортсменка из Украины Олёна Сидорская (2:03.35). За ней финишировала белорусская легкоатлетка Ольга Рулевич. Третьей стала россиянка Оксана Спасовходская.
 У юношей в беге на 1500 м победил Дмитрий Ракчеев из Скопина (1998 г.р.) с результатом 4:06.32. Следом финишировали Максим Жмулин из Гжели (1999 г.р.) – 4:09.57 и Михаил Понаморенко из Обнинска (1998 г.р.) – 4:12.71. Жуковчанин Павел Баранов стал седьмым.
В беге на 1500 м у мужчин не было равных Станиславу Маслову из Украины. Его результат 3:42.26. его ближайшими преследователями оказались россияне Валентин Смирнов и Егор Николаев.
В беге на 1500 м у женщин высшую награду завоевала белорусская спортсменка Дарья Борисевич (4:13.86). Второе место у Наталии Прищепа из Украины (4:14.88), третье – у россиянки Екатерины Соколовой (4:16.27).
В беге на 3000 м с препятствиями среди женщин весь пьедестал у россиянок. Победила Екатерина Досейкина (9:39.37), второй стала Светлана Шестакова (9:45.05), третьей Валерия Мара (9:45.75).
 В беге на 10 000 м у мужчин в рамках Чемпионата России победил Анатолий Рыбаков (Кемеровская) – 28:22.01. второе место у Дмитрия Сафронова (Москва). Третье у Степана Киселёва (Татарстан).
 В беге на 10 000 м первой финишировала Наталия Попкова (Россия) с результатом 32:25.22. Второе и третье место у россиянок Елены Наговицыной и Валентины Галимовой.
В прыжках в длину у мужчин победил белорусский прыгун Константин Баричевский (8.17). Он оставил позади россиянина Сергея Полянского (2 место) и россиянина Александра Петрова (3 место).

В прыжках в высоту у женщин победила россиянка Кристина Королёва (1.90). Второе место заняла Мааян Фурман-Шахаф (Израиль) – 1.88; третье – Татьяна Мнацаканова (1.84). Елена Слесаренко, которую в этот день официально проводили из большого спорта, смотрела на соревнования уже как эксперт. «К сожалению, сегодня в прыжках в высоту результаты были не очень высокие, - сказала она, - Здесь очень хороший стадион, удачный прыжковый сектор. Поэтому, конечно, я ожидала, что результаты будут чуть выше. Но всё равно в секторе сложилась интересная борьба, что само собой привлекает внимание зрителей. Получилось захватывающее шоу».
В метании копья у мужчин победил украинец Максим Богдан (78.19). Максим Богдан недавно стал серебряным призёром Чемпионата Европы среди молодёжи  в Таллинне. Здесь он показал результат чуть ниже, но прокомментировал: «Я доволен своим выступлением. После Таллинна было мало времени, и я не успел полностью восстановиться. Этот результат меня полностью удовлетворяет. Есть над чем работать дальше».
Вторым стал россиянин Евгений Зотеев, третьим украинец Дмитрий Косинский.
В метании молота у мужчин победил Дильшод Назаров (Таджикистан) – 78.29. Его соперники марсель Ломники (Словакия) и Сергей Литвинов (Россия) стали вторым и третьим соответственно.
В метании молота у женщин первое место заняла россиянка Мария Беспалова (70.89), второе белорусская спортсменка Алёна Соболева, третье Анна Скидан из Азербайджана. В толкании ядра у женщин лучшей признана Алёна Абрамчук из Белоруссии (17.90), за ней в рейтинге – россиянки Ирина Тарасова и Анастасия Подольская.
По окончании соревнования состоялось торжественное награждение победителей и призёров, а также итоговая пресс-конференция. В ней приняли участие главный тренер сборной РФ по лёгкой атлетике Юрий Борзаковский, победитель в метании копья Максим Богдан, победитель в беге на 400 м Дональд Санфорд, директор соревнований Александр Пархомовский и олимпийская чемпионка Елена Слесаренко.

Юрий Борзаковский на вопрос о том, почему, по его мнению, в этот день было так мало побед у россиян, ответил: «Думаю, одной из причин было то, что наши ребята готовились к чемпионату страны. Во-вторых, многие из них вернулись с официальных стартов – Чемпионата Европы среди молодёжи и Универсиады, ещё не отошли. Период акклиматизации даёт небольшой спад в форме. Но, думаю, к Чемпионату страны они все наберут нужную форму, чтобы отобраться на Чемпионат мира в Пекине».
Александр Пархомовский подвёл черту под 57-ым «Мемориалом братьев Знаменских»: «Очень приятно, что из пятидесяти семи раз, что мы проводим соревнования, 10-й раз мы делаем это в Жуковском. Надеюсь, так и будет продолжаться. Будем с оптимизмом смотреть в будущее». Юрий Борзаковский также выразил уверенность, что соревнования могут успешно развиваться в Жуковском.

Дата публикации материала: 2015-07-20